Zum Hauptinhalt springen Zur Topbar springen Zur Suche springen Zum Menü springen Zum Footer springen

Schnelle Lieferung

Kostenloser Versand ab 60 €

Persönlicher Kundenservice
Vintageparts

Aufhängung 6 mm für Hohlperlen, Antik Bronze, 6 Stück

Artikelnummer:  5001046 HAN:  W0335 Kategorie:  Schmuckzubehör
✔ Material Metalllegierung in Antik Bronze
✔ Passend für Aufhängungen und Hohlperlen mit 10 mm und 12 mm Durchmesser
✔ Feste Öse ca. 3,5 mm, nicht öffenbar
Gudrun, Natascha und 298 weitere haben gekauft

42 Set Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 3 Tage

2,19 €
0,36 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
ab Einzelpreis / Set (6,00 Stück) Einzelpreis
3 2,08 €* 0,35 € pro Stk
5 1,97 €* 0,33 € pro Stk
10 1,86 €* 0,31 € pro Stk

Gleich mitbestellen:

durchsichtige Hohlperlen zum Befüllen 10 mm 6 Stück
1,89 €
0,31 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt.
Infos
Set
Kostenloser Versand: Noch 60,00 € und wir versenden kostenfrei innerhalb von Deutschland
0,00 € von 60,00 €
0,00 € von 60,00 €

Herstellerinformationen

Herstellerinformationen

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

↓ Merkmale

Technische Details

↓ Bewertungen

zu diesem Artikel

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage

Ähnliche Artikel

Variationen

Alle Variationen zu diesem Artikel

Herstellerinformationen

Vintageparts

Inh. Anja Brinkmann

Zum Planetarium 48

06116 Halle

E-mail [email protected]

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

Diese Aufhängung mit 6 mm Durchmesser besteht aus einer Metalllegierung in Antik Bronze. Die flache Klebefläche ist mit einer festen, nicht öffenbaren Öse von ca. 3,5 mm ausgestattet und eignet sich für die Verarbeitung von Hohlperlen mit 10 mm oder 12 mm Durchmesser.

Aufhängungen dieser Art werden verwendet, um Hohlperlen und ähnliche Schmuckelemente ohne Durchgangsbohrung mit einer Kette oder Schlaufe zu verbinden. Sie sind damit eine praktische Lösung für Perlen, die selbst keine Öse besitzen, und kommen bei Anhängern, Ohrschmuck oder Armbandelementen zum Einsatz.

Weiteres Fachwissen zu Metallen und Beschichtungen findest du in unserer Metallkunde. Passende Aufhängungen und Bail-Varianten findest du in der Kategorie Aufhängungen.

Technische Ausführung

Die Öse ist fest verbunden und lässt sich nicht öffnen. Die Klebefläche liegt flach an der Hohlperle an und bietet dadurch eine stabile Auflage für die Verklebung.

Aha-Fakt: Die Bezeichnung "Antik Bronze" beschreibt bei Schmuckzubehör in der Regel eine Farboberfläche auf einer Metalllegierung, nicht massives Bronzemetall. Das erklärt, warum viele Bauteile in diesem Farbton aus unterschiedlichen Legierungen bestehen können.

Verarbeitungsschritt

Trage einen Schmuckkleber dünn auf die Klebefläche der Aufhängung auf und setze sie mittig auf die flache Seite der Hohlperle. Fixiere die Verbindung kurz und lasse sie gemäß Herstellerangabe des verwendeten Klebers vollständig aushärten.

Merkmal Angabe
Material Metalllegierung
Farbe Antik Bronze
Durchmesser Aufhängung 6 mm
Höhe ca. 6,6 mm
Öse ca. 3,5 mm, nicht öffenbar
Passend für Hohlperlen 10 mm und 12 mm
Menge 6 Stück

Wichtige Sicherheitshinweise

Bei unseren Artikeln handelt es sich um filigranes Schmuckzubehör und Bastelmaterial für Erwachsene. Es ist ausdrücklich kein Spielzeug. Aufgrund von verschluckbaren Kleinteilen ist das Material für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet. Bitte bewahre es außerhalb der Reichweite von Kleinkindern auf.

↓ Merkmale

Technische Details
Produkteigenschaft Wert
Material: Metalllegierung
Unterkategorien in Schmuckzubehör: Aufhängungen
Metallfarbe: antik bronze
Unterkategorien in Aufhängungen: für Hohlperlen
Fädelloch: 3 - 3,9 mm
Verwendung: Aufhängung
Inhalt: 6,00 Stück

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage
Kontaktdaten
Frage zum Artikel

Bewertungen

Wir freuen uns auf deine Bewertung
Gib die erste Bewertung für diesen Artikel ab und hilf Anderen bei der Kaufenscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.

Barrierefreiheit

Für eine leichtere Bedienbarkeit
Das ist ein Beispieltext. Der Beispieltext hilft dir, die Wirkung der Einstellungen besser zu erkennen.

Willkommen!

Einloggen oder Konto anlegen.
Einloggen für registrierte Kunden

Vergleichsliste

Füge Produkte zur Vergleichsliste hinzu, um diese zu vergleichen.
Bitte füge mindestens zwei Artikel zur Vergleichsliste hinzu.

Merkzettel

Deine Lieblingsprodukte

Hier findest du deine Wunschlisten:

Suchen

Keine Ergebnisse
Ergebnisse für:
Geben Sie mindestens 1 Buchstaben ein

Headline

Eine Subline
static content
static content
start
Ende

Another Headline

Eine Subline
Body Content