Zum Hauptinhalt springen Zur Topbar springen Zur Suche springen Zum Menü springen Zum Footer springen

Schnelle Lieferung

Kostenloser Versand ab 60 €

Persönlicher Kundenservice
Vintageparts

Aufhängung für Hohlperlen Edelstahl 10mm platinfarben Öse öffnend 4 Stück

Artikelnummer:  5011087 HAN:  E0273 Kategorie:  Schmuckzubehör
✔ Robuste Aufhängung für Hohlperlen aus hochwertigem Edelstahl 201
✔ Perfekt abgestimmt für Glaskugeln und Hohlperlen mit einem Durchmesser von 14 mm bis 25 mm
✔ Praktische, öffnende Öse mit 2,9 mm Innendurchmesser für flexibles Schmuckzubehör
Iris, Dorothe und 5 weitere haben gekauft

2 Set Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 3 Tage

1,99 €
0,50 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
ab Einzelpreis / Set (4,00 Stück) Einzelpreis
3 1,89 €* 0,47 € pro Stk
5 1,79 €* 0,45 € pro Stk
10 1,69 €* 0,42 € pro Stk

Gleich mitbestellen:

durchsichtige Hohlperlen aus Glas zum Befüllen 18 mm 4 Stück
2,29 €
0,57 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt.
Infos
Set
Kostenloser Versand: Noch 60,00 € und wir versenden kostenfrei innerhalb von Deutschland
0,00 € von 60,00 €
0,00 € von 60,00 €

Herstellerinformationen

Herstellerinformationen

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

↓ Merkmale

Technische Details

↓ Bewertungen

zu diesem Artikel

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage

Ähnliche Artikel

Variationen

Alle Variationen zu diesem Artikel

Herstellerinformationen

Vintageparts

Inh. Anja Brinkmann

Zum Planetarium 48

06116 Halle

E-mail [email protected]

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

Diese hochwertige Aufhängung für Hohlperlen aus langlebigem Edelstahl 201 ist das ideale Verbindungselement für kreative Schmuckdesigns. Sie löst das technische Problem, filigrane Glaskugeln oder Hohlkappen stabil und sicher an Ketten oder Ohrringen zu befestigen. Die platinfarbene Oberfläche sorgt für ein zeitloses, edles Finish, das optimal mit anderen Metallelementen harmoniert. Dank der integrierten, öffnenden Öse entfällt das mühsame Aufbiegen zusätzlicher Binderinge, was den Workflow bei der Schmuckherstellung erheblich beschleunigt.

Anwendungsbeispiel & Experten-Tipp:
Befülle eine gläserne Hohlperle mit kleinen Edelsteinsplittern, getrockneten Blüten oder Glitter. Trage anschließend einen lösungsmittelfreien Spezialkleber auf den Innenrand der Kappe auf und setze diese auf die Öffnung der Perle. Nach dem Aushärten kannst du die öffnende Öse direkt in deine vorbereiteten Ketten & Bänder einhängen.

Technische Daten & Fakten im Überblick

Eigenschaft Spezifikation
Material Edelstahl 201
Farbe Platinfarben
Durchmesser Kappe 10 mm
Gesamthöhe 7,5 mm
Öseninnenmaß 2,9 mm (öffnend)
Empfohlene Perlenleistung Für Hohlperlen von 14 mm bis 25 mm Durchmesser
Verpackungseinheit 4 Stück

Verarbeitungshinweis: Für eine dauerhafte und schlagfeste Verbindung zwischen der Edelstahlkappe und der Hohlperle empfehlen wir den Schmuckkleber Hasulith. Verwende keinen Sekundenkleber, da dieser die Kanten von Glas- oder Kunststoffperlen eintrüben kann. Passende Klebstoffe findest du in unserer Kategorie Kleber.

↓ Merkmale

Technische Details
Produkteigenschaft Wert
Material: EdelstahlEdelstahl 201
Metallfarbe: platin
Fädelloch: 2,05 - 3 mm
Unterkategorien in Schmuckzubehör: Aufhängungen
Metallbeschichtung: Platin
Unterkategorien in Aufhängungen: für Hohlperlen
Verwendung: Aufhängung
Inhalt: 4,00 Stück

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage
Kontaktdaten
Frage zum Artikel

Bewertungen

Wir freuen uns auf deine Bewertung
Gib die erste Bewertung für diesen Artikel ab und hilf Anderen bei der Kaufenscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.

Barrierefreiheit

Für eine leichtere Bedienbarkeit
Das ist ein Beispieltext. Der Beispieltext hilft dir, die Wirkung der Einstellungen besser zu erkennen.

Willkommen!

Einloggen oder Konto anlegen.
Einloggen für registrierte Kunden

Vergleichsliste

Füge Produkte zur Vergleichsliste hinzu, um diese zu vergleichen.
Bitte füge mindestens zwei Artikel zur Vergleichsliste hinzu.

Merkzettel

Deine Lieblingsprodukte

Hier findest du deine Wunschlisten:

Suchen

Keine Ergebnisse
Ergebnisse für:
Geben Sie mindestens 1 Buchstaben ein

Headline

Eine Subline
static content
static content
start
Ende

Another Headline

Eine Subline
Body Content