Zum Hauptinhalt springen Zur Topbar springen Zur Suche springen Zum Menü springen Zum Footer springen

Schnelle Lieferung

Kostenloser Versand ab 60 €

Persönlicher Kundenservice
Vintageparts

Croissant Anhänger vergoldeter Edelstahl mit IP-Beschichtung, 17 mm

IP
Artikelnummer:  5011588 HAN:  M6018 Kategorie:  Anhänger & Verbinder
✔ Anhänger in Croissant-Form aus 304 Edelstahl mit 18k Goldbeschichtung und IP-Beschichtung
✔ Höhe ca. 17 mm, Breite ca. 9 mm, Stärke ca. 2 mm, Fädelloch ca. 1,8 mm
✔ 1 Stück, mit Öse zum Einhängen an Ketten oder Ohrschmuck
Lukas und 2 weitere haben gekauft

+50 auf Lager
Lieferzeit: 1 - 3 Tage

3,49 €
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
ab Einzelpreis / Stück (1,00 Stück)
3 3,32 €*
5 3,14 €*
10 2,97 €*

Gleich mitbestellen:

Endkappen Messing vergoldet, 8 mm für 2 mm Bänder, 4 Stück
2,39 €
0,60 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt.
Infos
Karabinerverschluss aus 304 Edelstahl mit ionenplattierter 18K Goldbeschichtung 9 mm 10 Stück
4,29 €
0,43 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt.
Infos
Kautschukband in schwarz 2 mm 4 m
2,69 €
0,67 € pro 1 m
inkl. 19% USt.
Infos
offene Biegeringe aus Edelstahl 5 mm in goldfarben Ionenplattiert, 10 Stück
2,48 €
0,25 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt.
Infos
Stück
Kostenloser Versand: Noch 60,00 € und wir versenden kostenfrei innerhalb von Deutschland
0,00 € von 60,00 €
0,00 € von 60,00 €

Herstellerinformationen

Herstellerinformationen

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

↓ Merkmale

Technische Details

↓ Bewertungen

zu diesem Artikel

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage

Ähnliche Artikel

Variationen

Alle Variationen zu diesem Artikel

Herstellerinformationen

Vintageparts

Inh. Anja Brinkmann

Zum Planetarium 48

06116 Halle

E-mail [email protected]

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

Dieser Anhänger in Croissant-Form besteht aus 304 Edelstahl mit 18k Goldbeschichtung und zusätzlicher IP-Beschichtung. Die geschwungene Hörnchen-Form mit fein ausgearbeiteter Oberflächenstruktur macht ihn zu einem vielseitigen Bauteil für Ketten, Armbänder und Ohrschmuck.

Durch die Öse am oberen Ende lässt sich der Anhänger unkompliziert an Biegeringe, Ketten oder Ohrhaken einhängen. Er eignet sich für DIY-Schmuckprojekte ebenso wie für die Ergänzung von Bettelarmbändern oder als eigenständiges Motiv an einer Halskette.

Mehr zu den Eigenschaften des Grundmaterials findest du in unserer Wissensdatenbank zu Edelstahl, Hintergründe zur Beschichtung in unserem Beitrag zu vergoldetem Edelstahl.

Technische Ausführung

Der Anhänger ist einseitig mit einer Öse versehen, das Fädelloch misst ca. 1,8 mm. Die IP-Beschichtung sorgt für zusätzliche Widerstandsfähigkeit der Goldoptik gegenüber Abrieb im Vergleich zu unbeschichteten Auflagen.

Die IP-Beschichtung (Ionenplattierung) wird durch ein physikalisches Aufdampfverfahren aufgebracht und bindet dadurch fester an die Metalloberfläche als klassische galvanische Vergoldung.

Verarbeitung

Hänge den Anhänger über die Öse in einen Biegering oder Verschluss ein und schließe diesen mit einer Flachzange. Für Ohrschmuck lässt er sich ebenso an Ohrhaken oder Brisuren anbringen.

Merkmal Angabe
Material 304 Edelstahl, 18k Goldbeschichtung, IP-Beschichtung
Höhe ca. 17 mm
Breite ca. 9 mm
Stärke ca. 2 mm
Fädelloch ca. 1,8 mm
Menge 1 Stück

Wichtige Sicherheitshinweise

Bei unseren Artikeln handelt es sich um filigranes Schmuckzubehör und Bastelmaterial für Erwachsene. Es ist ausdrücklich kein Spielzeug. Aufgrund von verschluckbaren Kleinteilen ist das Material für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet. Bitte bewahre es außerhalb der Reichweite von Kleinkindern auf.

↓ Merkmale

Technische Details
Produkteigenschaft Wert
Höhe: 11-20 mm
Material: EdelstahlEdelstahl 304
Metallfarbe: gold
Verwendung: Anhänger
Fädelloch: 1,55 - 2 mm
Metallbeschichtung: IP (Ionenplattierung)18K Gold
Formgruppe: Essen & Trinken
Unterkategorien in Anhänger & Verbinder: Metallanhänger & Verbinder
Inhalt: 1,00 Stück

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage
Kontaktdaten
Frage zum Artikel

Bewertungen

Wir freuen uns auf deine Bewertung
Gib die erste Bewertung für diesen Artikel ab und hilf Anderen bei der Kaufenscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.

Barrierefreiheit

Für eine leichtere Bedienbarkeit
Das ist ein Beispieltext. Der Beispieltext hilft dir, die Wirkung der Einstellungen besser zu erkennen.

Willkommen!

Einloggen oder Konto anlegen.
Einloggen für registrierte Kunden

Vergleichsliste

Füge Produkte zur Vergleichsliste hinzu, um diese zu vergleichen.
Bitte füge mindestens zwei Artikel zur Vergleichsliste hinzu.

Merkzettel

Deine Lieblingsprodukte

Hier findest du deine Wunschlisten:

Suchen

Keine Ergebnisse
Ergebnisse für:
Geben Sie mindestens 1 Buchstaben ein

Headline

Eine Subline
static content
static content
start
Ende

Another Headline

Eine Subline
Body Content