Zum Hauptinhalt springen Zur Topbar springen Zur Suche springen Zum Menü springen Zum Footer springen

Schnelle Lieferung

Kostenloser Versand ab 60 €

Persönlicher Kundenservice
Vintageparts

Ohrstecker mit versteckter Öse, 925 Silber Beschichtung, 12 mm, 316 Stift

Edelstahl 316
Artikelnummer:  5010714 HAN:  T1523 Kategorie:  Schmuckzubehör
✔ Versteckte Öse auf der Rückseite für unsichtbare Anhängerbefestigung
✔ Stift aus hochwertigem 316 Edelstahl, 1 cm lang
✔ Flache, runde Form ideal zum Bekleben oder Verzieren
Daniela, Gianna und 5 weitere haben gekauft

29 Set Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 3 Tage

2,89 €
1,45 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
ab Einzelpreis / Set (2,00 Stück) Einzelpreis
3 2,69 €* 1,34 € pro Stk
5 2,49 €* 1,24 € pro Stk
10 2,29 €* 1,15 € pro Stk

Gleich mitbestellen:

Anhänger Blatt 304 Edelstahl in platinfarben 8 Stück
1,98 €
0,25 € pro 1 Stück
inkl. 19% USt.
Infos
Perlmuttscheiben bunt 15 mm Muschelscheiben Mix 20g (ca. 50 Stück)
3,98 €
199,00 € pro 1 kg
inkl. 19% USt.
Infos
Set
Kostenloser Versand: Noch 60,00 € und wir versenden kostenfrei innerhalb von Deutschland
0,00 € von 60,00 €
0,00 € von 60,00 €

Herstellerinformationen

Herstellerinformationen

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

↓ Merkmale

Technische Details

↓ Bewertungen

zu diesem Artikel

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage

Ähnliche Artikel

Variationen

Alle Variationen zu diesem Artikel

Herstellerinformationen

Vintageparts

Inh. Anja Brinkmann

Zum Planetarium 48

06116 Halle

E-mail [email protected]

↓ Beschreibung

Infos zum Artikel

Diese Ohrstecker-Rohlinge mit versteckter Öse sind mit 925 Silber beschichtet und mit einem Stift aus robustem 316 Edelstahl ausgestattet. Die flache, runde Form mit 12 mm Durchmesser eignet sich ideal zum Bekleben, Verzieren oder als Basis für eigene Schmuckkreationen.

Die Ohrstecker eignen sich besonders für DIY-Schmuckprojekte, bei denen ein unsichtbarer Aufhängepunkt für zusätzliche Anhänger benötigt wird, ohne dass eine sichtbare Öse das Design stört.

Technische Eigenschaften

Der Stift besteht aus 316 Edelstahl, einem besonders hautfreundlichen und korrosionsbeständigen Material. Die versteckte Öse auf der Rückseite hat eine Lochgröße von 2,5 mm.

Wichtiger Hinweis zur Verarbeitung: Beim Zubiegen der Öse unbedingt mit zwei Zangen arbeiten und beide Enden der Öse festhalten. Andernfalls wirkt zu viel Hebelkraft auf den Lötpunkt, wodurch dieser brechen kann.

Eigenschaft Wert
Material Edelstahl, Stift aus 316 Edelstahl
Beschichtung 925 Silber
Durchmesser 12 mm
Stiftlänge 1 cm
Stiftstärke 0,7 mm
Ösenloch 2,5 mm
Verkaufseinheit Set, 2 Stück
Gewicht Set 2 g

Wichtige Sicherheitshinweise

Bei unseren Artikeln handelt es sich um filigranes Schmuckzubehör und Bastelmaterial für Erwachsene. Es ist ausdrücklich kein Spielzeug. Aufgrund von verschluckbaren Kleinteilen ist das Material für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet. Bitte bewahre es außerhalb der Reichweite von Kleinkindern auf.

↓ Merkmale

Technische Details
Produkteigenschaft Wert
Material: EdelstahlEdelstahl 316
Verwendung: Ohrstecker
Oberfläche: poliert
Bohrungstyp: ohne
Form: rund
Metallbeschichtung: Silber 925
Metallfarbe: silber
Inhalt: 2,00 Stück

↓ Frage zum Artikel

Stell uns eine Frage
Kontaktdaten
Frage zum Artikel

Bewertungen

Wir freuen uns auf deine Bewertung
Gib die erste Bewertung für diesen Artikel ab und hilf Anderen bei der Kaufenscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.

Barrierefreiheit

Für eine leichtere Bedienbarkeit
Das ist ein Beispieltext. Der Beispieltext hilft dir, die Wirkung der Einstellungen besser zu erkennen.

Willkommen!

Einloggen oder Konto anlegen.
Einloggen für registrierte Kunden

Vergleichsliste

Füge Produkte zur Vergleichsliste hinzu, um diese zu vergleichen.
Bitte füge mindestens zwei Artikel zur Vergleichsliste hinzu.

Merkzettel

Deine Lieblingsprodukte

Hier findest du deine Wunschlisten:

Suchen

Keine Ergebnisse
Ergebnisse für:
Geben Sie mindestens 1 Buchstaben ein

Headline

Eine Subline
static content
static content
start
Ende

Another Headline

Eine Subline
Body Content